Элемент масляного фильтра

Масляный фильтр призван очищать моторное масло от вредных частиц. Неочищенное вовремя масло приводит к загрязнению важных частей силового агрегата: подшипников, цилиндров, поршней, коленвалов и т.д. Со временем это вызывает повреждения металла. Чем современнее автомобиль, тем чувствительнее его мотор к такого рода проблемам и тем более необходимо оборудовать его масляным фильтром.

Масляные фильтры (элементы масляного фильтра) различаются по своим размерам и по способности удерживать загрязнения. Эти устройства имеют предел в эксплуатации, то есть масляный фильтр может задерживать определенный объем загрязнений. Как правило, этот предел равен 8-10 тысячам километров пробега автомобиля. Все это время масляные фильтры эффективно очищают моторное масло, после чего их следует заменить.

Масляный фильтр состоит из элемента масляного фильтра, обратного и перепускного клапанов, объединенных в одном корпусе. Элемент масляного фильтра представляет собой картон, пропитанный специальной жидкостью, сложенный в виде «гармошки». Это позволяет увеличить площадь рабочей поверхности: чем она больше, тем дольше будет работать масляный фильтр (элемент масляного фильтра).

Еще две составляющие масляного фильтра – пропускной клапан, который направляет неочищенное масло в систему смазки напрямую, и обратный клапан, который не дает маслу стечь из системы смазки в картер при заглушенном моторе. Это нужно, чтобы после пуска двигателя давление масла в каналах достигало рабочего значения как можно быстрее. Если на панели приборов индикатор аварийного давления масла горит меньше семи секунд, то все в порядке. Еще лучше, если он гаснет сразу после пуска двигателя.

Следует помнить, что фильтры большого размера могут вмещать более одного литра моторного масла. И если при замене масла не сменить фильтр, то около литра отработавшей жидкости останется в системе смазки.

Читайте так же  Стартер КамАЗ

Элементы масляного фильтра можете приобрести в нашем интернет-магазине.

География продаж:

Татарстан: Казань, Набережные Челны, Нижнекамск, Елабуга, Альметьевск.

Россия: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Уфа, Самара, Йошкар-Ола, Пермь, Екатеринбург, Челябинск, Воронеж, Саратов, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар, Омск, Сургут, Норильск, Красноярск, Новосибирск, Новокузнецк, Иркутск, Улан-Удэ, Чита, Владивосток, Новый Уренгой, Тюмень, Магнитогорск, Чебоксары, Ижевск, Владимир, Смоленск, Калуга, Брянск, Тула, Пенза, Тамбов, Липецк, Орлов, Ульяновск, Киров, Саранск, Оренбург, Минск.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
АвтоКАМ