Какие детали в строительных машинах заменяются чаще всего?

Какие детали в строительных машинах заменяются чаще всего?

Строительные машины, в силу особенностей их работы, часто выходят из строя. Их интенсивная работа в сочетании с суровыми условиями, в которых они используются, приводят к более быстрому износу или прямому повреждению компонентов. Это относится к большинству так называемых тяжелое оборудование — какие компоненты чаще всего ломаются в таких машинах?

Неисправности, связанные с неправильной работой двигателя

Силовой агрегат в строительной технике, а также во многих других транспортных средствах внутреннего сгорания является ключевым элементом, обеспечивающим непрерывность работы и высокую эффективность. Однако часто двигатели подвергаются воздействию высоких температур или песка, пыли и других загрязняющих веществ. Также отсутствие регулярного обслуживания способствует выходу из строя приводных агрегатов строительной техники. Отказы могут быть, среди прочего Клиновые ремни, стартеры, отвечающие за запуск оборудования, а также генераторы переменного тока и свечи.

Из-за интенсивного использования в сложных условиях также часто происходит повреждение гидроусилителя руля и топливных насосов.

В этой ситуации наиболее разумным вариантом является покупка новой детали. Это гарантия его высокой эффективности и продолжительного срока службы. Однако замена должна происходить из проверенного источника. С какими другими компонентами у операторов тяжелой техники чаще всего возникают проблемы?

Замена поврежденных частей или регенерация?

Высокие нагрузки, которым строительные машины подвергаются во время работы, также способствуют повреждению гидравлической системы. Состоящий из множества компонентов, он отвечает за ряд функций строительной техники, например, работу ковша в экскаваторах и экскаваторах-погрузчиках.

Разрушение гусеничных механизмов также является проблемой. В таких случаях возникает основной вопрос: стоит ли восстанавливать поврежденные детали? Прежде всего, помните, что эта опция не всегда доступна. Отремонтированные детали также сложно вернуть к заводским условиям. Поэтому лучшим выбором станут новые запчасти для строительной техники.

Читайте так же  Запчасти КАМАЗ Череповец

Это также относится к часто скоропортящимся системам охлаждения и их компонентам. Замена из проверенного источника также сократит общее время ремонта. Услуга замены поврежденной детали новой фактически требует гораздо меньше времени, чем та, во время которой компоненты должны быть дополнительно регенерированы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
АвтоКАМ